ПРОТОКОЛ Заседания координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства № 01 | Алпатово | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПРОТОКОЛ Заседания координационного совета по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства № 01

Заседание совета проходит в здании администрации, по адресу: с. Алпатово, ул.Октябрьская 1б.  16:00, 10.06.2017 г.)

Присутствовало: 11 человек

Приглашенные: фотокорреспондент газеты «Терская правда», представитель министерства сельского хозяйства по Наурскому району, зам главы муниципального района по аграрной политике Лорсанов А.Ш.

Предприниматели:  Халуев У.Б.председатель совета предпринимателей;

1.Басханов С. З.(член совета)

  1. Атабаев Р. К. (член совета)

3.Шидиева Л. И. (член совета)

4.Эскиев Р. Х. (член совета)

5.Бачиев Усман (член совета)

 

Специалисты администрации: Икаев Х.М. — глава администрации, Заместитель главы администрации Шамсадов М.А    ., Бачиева Л.А. — специалист 1 категории ( секретарь).

Повестка дня:

  1. Реализация муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства за I кв. 2017 года.
  2. Ежемесячный мониторинг цен на основные продукты питания.
  3. Доклад председателя координационного совета У.Б.Халуева о наиболее острых проблем малого и среднего предпринимательства в сельском поселении.
  4. Разное

 

1-ый вопрос Повестки: Шамсадов М.А. доложил о ходе реализации муниципальной программы, поблагодарил за успешное участие в семинарах и призвали к проявлению большей инициативы предпринимателей участвовать в семинарах, и обучающих программах, проводимых на базе  «Бизнес  центр «Наурский» и Фонда «Развития и поддержки малого, среднего бизнеса муниципального образования Наурский муниципальный район». Нет возможность оплатить участие в конкурсах, семинарах, обучении предпринимателей и их сотрудников. В рамках денежных средств, заложенных в программу (не более 10000 рублей) в 2016 году.

2-ой вопрос Повестки: Специалист администрации Шамсадов М.А. доложил о ходе работы по мониторингу цен на основные продукты питания.

 

3-ий вопрос Повестки:  У.Б. Халуев – глава Алпатовского сельского поселения, председатель совета рассказал о  проблемах малого и среднего предпринимательства и об отсутствии единого центра по сбыту производимой продукции. Он так же отметил что в последние годы правительством и главой Республики Кадыровым Рамзаном сделано очень много для развития малого и среднего предпринимательства.

4-ый вопрос Повестки: Х.М.Икаев — Глава Администрации Алпатовского сельского поселения, попросил обратить внимание на благоустройство территорий, о своевременном уборке мусора а также покосе травы и сорняков прилегающих к объектам торговли территорий и украшение помещений. Поблагодарил всех присутствующих предпринимателей за тесное сотрудничество, предложил проявлять еще больше инициативы, вносить предложения, замечания, пожелания в работе координационного совета, жизнедеятельности поселения в целом.

— Вынесли решение о следующем заседании координационного совета в 4 квартале 2017 года.

Совет закончил заседание в 18:00

 

Председатель совета                                                  У..Б. Халуев

Секретарь совета                                                        Л.А. Исаева

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.